Бизнес фоторепортаж Обсудили самые опасные риски: в Архангельске прошла большая конференция для предпринимателей

Обсудили самые опасные риски: в Архангельске прошла большая конференция для предпринимателей

Эксперты рассказали, в какие неприятности попадают предприниматели и как этого избежать

Конференция собрала руководителей из разных сфер и с разным опытом

В Архангельске предприниматели и эксперты в области права встретились на большой конференции про юридические риски для бизнеса. Партнером мероприятия стал сайт 29.RU, а вопросы опытным адвокатам, юристам, руководителям и представителям банков задавала главный редактор Елена Ионайтис. Спикеры озвучили самые опасные риски, с которыми больше всего связано разбирательств, — такие ситуации порой заканчиваются и репутационными потерями, и штрафами, и даже уголовными делами.

Мероприятие организовала Коллегия адвокатов «Федерация права». Приглашенные эксперты рассказали про риски при неправильной маркировке рекламы, про суровые наказания при ошибках в выполнении государственных и муниципальных заказов, про информационную безопасность в условиях, когда большая часть коммуникаций приходится в интернете, и про риски, которые связаны со 115 Федеральным законом, который звучит: «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — оказывается, довольно часто как малый бизнес, так и большие предприятия рискуют стать заблокированными для всех банков.

Посмотреть беседу можно в прямой трансляции

Что интересного в этом видео?

— Александр Забейда, представитель адвокатского бюро «Забейда и партнеры». Он рассказал, какие риски могут быть при проведении внутренних расследований, почему важна гигиена корпоративных коммуникаций, а хранить интеллектуальную собственность на сервисах известных компаний — всё равно, что ходить голым.

— Анастасия Нибаракова, адвокат коллегии адвокатов «Федерации права» рассказала, какие риски могут быть при задержке выплаты зарплаты сотрудникам, в каких случая реально прийти к примирению, а когда это уже непоправимо.

— Сергей Янглеев, адвокат коллегии адвокатов «Федерации права», и Александр Беретенев ответили, как при выполнении государственных и муниципальных контрактов могут влипнуть в неприятности даже самые честные бизнесмены.

— Юрий Шаров из «Арктической коллегии адвокатов» рассказал, как ликвидировать бизнес без последствий и какая непростая юридическая ноша может достаться вместе с недвижимостью и деньгами вашим детям в наследство.

Эти и другие эксперты, их развернутые предупреждения и советы — в видео выше.

Если вы были на мероприятии, ищите себя на фото.

Вопросы экспертам из области права задавала Елена Ионайтис, главный редактор 29.RU

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления